Виденье и цели служения.

Мы видим своей целью – уподобление Христу в жизни, служении и в вечности. Боговоплощение Христа произошло, чтобы дать людям пример, какими нас хочет видеть Творец. Единство Иисуса с Отцом, хождение в Духе Святом, Его образ жизни, мотивы Его сердца и жертвенность по отношении к людям – это наш идеал.

Наши цели в служении – быть учениками Иисуса Христа: возвещать людям Евангелие, учить людей Божьему Слову, служить им в силе Святого Духа и готовить учеников.

Стратегия служения

Мы верим, что Царствие Божье распространяется на земле через поместные церкви. Мы посвящаем себя готовить служителей и организовывать новые церкви. Наше служение в поместной церкви представляет следующие шаги.

1. Достигнуть человека Евангелием.

Стать другом человеку, нуждающемуся в моей помощи, регулярно молиться о нём, благовествовать ему о любви Небесного Отца и спасение через веру во Христа, привести его к покаянию, крещению водному и Духом Святым.

2. Утвердить в вере.

Стать наставником верующему, помочь ему регулярно читать Библию, исполняться Духом Святым, исполнять Божьи заповеди.

3. Обучить.

Научить личному общению с Богом, слушать Божью волю, подражать Христу в поступках и мотивах сердца, иметь служение в церкви, благовествовать окружающим людям о спасении.

4. Послать.

Помочь определить своё призвание и сферу служения, стать наставником для конкретных людей и готовить из них учеников Христа.